арифметическая прогрессия задана условиями a1=3, a (n+1) = an-2,5. найти a4

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 01:18
    0
    a (n+1) следующий за an член прогрессии=>разность прогрессии (d) равна минус 2,5.

    a4=a1+4*d

    a4=3+3 * (-2,5) = - 4,5

    Ответ:-4,5