Реши систему 5a-3b=14 2a+b=10

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:52
    0
    {5a-3b=14 |*2

    {2a+b=10 |*5

    {10a-6b=28

    -

    {10a+5b=50

    -11b=-22

    b=2

    5a-3*2=14

    5a=14+6

    5a=20

    a=4