Ребят помогите решить уравнение. 1) 7=6-0,2x 2) 5x + (3x-3) = 6x+11

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 01:04
    0
    1) 6-0,2x=7

    -0,2x=1

    x=-5

    2) 5x + (3x-3) = 6x+11

    8x-3=6x+11

    2x=14

    x=7
  2. 2 декабря, 03:29
    0
    1) 0,2 х = - 7+6 2) 5 х + 3 х-3 = 6 х+11

    0,2 х = - 1 5 х + 3 х - 6 х = 11 + 3

    х = - 5 2 х = 14

    х = 7