Решите уравнение 5 х²+3 х-2=0? Решите уравнение х в 4 - 20 х²+64=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 23:33
    0
    1) 5x²+3x-2=0

    D=9+40=49

    x1 = (-3-7) / 10=-1

    x2 = (-3+7) / 10=2/5

    Ответ: - 1; 2/5

    2) 4-20x²+64=0

    Домножим уравнение на 1/4

    1-5x²+16=0

    17-5x²=0

    5x²=17

    x²=17/5

    x=√ (17/5)