1) найдите шестой и n-ый члены прогрессии

а) - 20; 2 ...

б) 30, - 3 ...

2) Найдите седьмой член геометрической прогрессии (bn), если

а) b5=-1/8; q = 2 корня из 2

б) b3=1/9; q = минус корень из 3

3) найдите знаменатель геометрической прогрессии (хn), если

а) x5=-4/9; x7=-4

б) x4=2; x6=1/2

4) a) между числами 1/9 и 9 вставьте три числа так, чтобы они вместе с данными числами составили геометрическую прогрессию

б) то же задание, но числа уже 16 и 1/16

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 03:23
    0
    1). a). An=a1+d * (n-1) ; d=2+20=22; An=-20+22 * (n-1) ; A6=-20+22*5=130

    б). A6=30-33*5=-135