Помогите, можете объяснить как получилось десять я не пойму. 7,15-9,42+12,85-0,58=10

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 01:01
    0
    Чтобы было проще, считай сначала те числа, рез-тат которых будет равен натуральному числу.

    7.15+12.85=20

    -9.42-0.58 = - 10

    Далее 20-10=10

    Все очень просто =)