Кто может объяснить как упрошать выражение например 8 (2 х) + 9 х оставляйте ссылку на вк буду очень благодарен вам или можете тут объяснить

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:42
    0
    Решай выражение до конца, в результате получишь упрощённое выражение.

    8 (2 х) + 9 х = 16 х + 9 х = 25 х

    1) 8 * 2 х = 16 х

    2) 16 х + 9 х = 25 х