Упростить:

(3sinx-5cosx) ^2 + (5sinx+3cosx) ^2=

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 16:06
    0
    (3sinx-5cosx) ^2 + (5sinx+3cosx) ^2 = 9 sin^2 (x) -

    -30sinxcosx+25cos^2 (x) + 25sin^2 (x) + 30cosxsinx+9cos^2 (x) =

    =9 (sin^2 (x) + cos^2 (x)) + 25 (cos^2 (x) + sin^2 (x)) = 9*1+25*1=34