решите систему уравнение методом агебраического сложения: у-5 х=40; -5 х-у=20.

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:39
    0
    у-у-5 х-5 х=60; - 10 х=60; х=-6; у-5 * (-6) = 40;

    у+30=40

    у=10