Тригонометрические уравнения

1) sin3x * cos3x=-/sqrt3/4

2) cos2x+5cosx+3=0

3) sinx+sin5=0

4) 5sinx + 6cosx=0

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:30
    0
    2. cos2x+5cosx+3=0

    2cos^2 x-1+5cosx+3=0

    2cos^ x + 5 cosx+2=0

    Обозначим cosx=t

    2t^2+5t+2=0

    D=25-4*2*2=9

    t1=-1/2 t2=-2

    Обратная подстановка

    Cosx=-1/2 или cos=-2 (не существует)

    x=п/3+пк, К принадлежит Z.