Поезд выехал из пункта А в пункт B. на пол пути его задержали на 10 минут, чтобы прийти во время поезд ускорился на 12 км/ч. найдите первоначальную скорость, общее расстояние от A до B 120 км.

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:41
    0
    S-путь=120

    v - первоначальная скорость

    60/v+60 / (v+12) + 1/6=120/v

    60/v+60/v=60/v+60 / (v+12) + 1/6

    360 (v+12) - 360v-v (v+12) = 0

    v²+12v-360*12=0

    (v-60) (v+72) = 0

    v=60

    60 км/ч