А) решите уравнение 5cosx+3/5sinx-4=0

б) найдите все корни этого уравнения принадлежащие отрезку [0:2pi]

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:21
    0
    Учитесь ставить скобки!

    (5cos x + 3) / (5sin x - 4) = 0

    Дробь равна 0, когда числитель равен 0, а знаменатель нет.

    5cos x + 3 = 0

    cos x = - 3/5 = - 0,6

    x = + - arccos (-0,6) + 2Π*k

    На промежутке [0; 2Π] будет 2 корня:

    x1=arccos (-0,6) ; x2=2Π-arccos (-0,6)