A) Решите уравнение: 3tg^2 x-5/cosx+1=0

б) Найдите все корни этого уравнения, принадлежащие отрезку [ - 7pi/2; -2pi]

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:46
    -2
    Cosa+1≠0⇒cosx≠-1⇒x≠π+2πn, n∈z

    3tg²x-5=0

    tgx=-√15/3 U tgx=√15/3

    x=+-√15/3+πk, k∈z