2 sin^3x - 2sinx + cos^2x=0. найдите все корни принадлежащие отрезку [-7pi/2, - 2pi]

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:53
    0
    2sin^3x-2sinx+1-sin^2x=0

    2sinx (sin^2x-1) - (sin^2x-1) = 0

    (2sinx-1) (sin^2x-1) = 0

    sin^2x=1 sinx=1 x1=-3,5 П

    sinx=-1 x2=-2,5 П

    sinx=1/2 x3=-19 П/6