Прошу помощи в решении. Заранее благодарю

1) (x+2) ^2 + (x-3) ^2 = 13

2) x-4 дробь x-5 + x-6 дробь x+5 = 2

3) 3 дробь x + 4 дробь x-1 = 5-x дробь x^2-x

Как я понимаю, решать через дискриминант

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:33
    0
    1) x^2+4x+4 + x^2 - 6x+9 = 13 2x^2-2x=0 2x (x-1) = 0 x1=0 x2=1 2) (x-4) / (x-5) + (x-6) / (x+5) = 2 (x-4) (x+5) + (x-6) (x-5) = 2 (x^2-25)