Сравните

arcsin (-1/2) и arctg (-1)

arccos (-√3/2) и arctg√3

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 13:13
    0
    arcsin (-1/2) = - π/6 > arctg (-1) = - π/4

    arccos (-√3/2) = 5π/6 > arctg√3 = π/6