Точка движентя по прямой. Зависимость ее координаты х от времени t задана формулой x=13+10t-5t^2. найдите момент времени y, когда точка остановится

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 14:32
    0
    Точка остановится в тот момент, когда ее скорость будет рана 0. v (t) = 10-10t. v (t) = 0, 10-10t=0, - 10t = - 10, t = (-10) / (-10) = 1 (сек). Ответ: точка остановится через 1 секунду.