Нужна ваша помощь! Я не понимаю как решать это квадратное уравнение! - x^=5x-14 Заранее Благодарю!

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:05
    0
    Перенести через знак равно

    х^2+5 х-14=0

    Д=25+4*14=81

    х1; 2=-5+-9/2

    х1=-7

    х2=2