Нужна помощь!

Нужно решить:

a) (с+2) (с+3) =

б) (2a-1) (3a+4) =

в) (5x+4) (2x-1) =

г) (3a-2) ² + 4 =

Решил бы сам, но нет времени.

Заранее благодарю!

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:13
    0
    A) (с+2) (с+3) = c²+3c+2c+6=c²+5c+6

    б) (2a-1) (3a+4) = 2a*3a+4*2a-3a-4=6a²+5a-4

    в) (5x+4) (2x-1) = 10x²-5x+8x-4=10x²+3x-4

    г) (3a-2) ² + 4 = 9a ²-2*2*3a+4+4=9a²-12a+8