Решить уравнения:

1) 16x^2=49

2) 2x^2+3x=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 04:54
    0
    1) 16x ² = 49

    х ²=49/16

    х = + (-) √49/16

    х1=7/4=1,75

    х2=-7/4=-1,75

    2) 2 х²+3 х=0

    х (2 х+3) = 0

    х1=0 или 2 х+3=0

    2 х=-3

    х=-1,5