Решите уравнения

1) (2x-1) (4x²+2x+1) = 23+4x (2x²-3)

2) 16x (4x²-5) + 17 = (4x+1) (16x+4x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:09
    0
    1) 8 х³+4 х²+2 х - 4 х²-2 х-1 = 23 + 8 х³ - 12 х

    8 х³ + 4 х² + 2 х - 4 х² - 2 х - 8 х³ - 12 х = 23 + 1

    - 12 х = 24

    х = 24 : (-12)

    х = - 2