Как решить эти уравнения: а) 20-2 х=4 б) 6 (х+4) = 3-2 х в) 10-2,5 (х-4) = 2,5 х

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:15
    0
    А) - 2 х=4-20

    -2x=-16

    x=8

    б) 6x+24=3-2x

    6x+2x=3-24

    8x=-21

    x=-2,625

    в) 10-2,5x+10=2,5x

    20=5x

    x=4
  2. 23 мая, 13:54
    0
    -2x=-20+4

    -2x=-16 |: (-2)

    x=8

    6x+24=3-2x

    6x+2x=-24+3

    8x=-21 |:8

    x=-2.625

    10-2.5x+10=2.5x

    -5x=-20 |: (-5)

    x=4