Докажите тождество 36 - (- (9 с-15)) = 3 (3 с+7)

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 14:48
    0
    36 - (-9 с+15) = 9 с+21

    36+9 с-15=9 с+21

    9 с+21 = 9 с+21
  2. 15 мая, 17:35
    0
    36 - (- 9c + 15) = 9c + 21

    36 + 9c - 15 = 9c + 21

    9c + 21 = 9c + 21 - верно, тождество доказано.