Решите уравнения

1. корень (1-x) - 1=x

2. корень (4x^2+5x-2) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 09:59
    0
    1. корень (1-x) - 1=x

    ОДЗ 1-х≥0⇒х≤1

    √ (1-х) = х+1

    х+1≥0⇒х≥-1

    x∈[-1; 1]

    1-x=x²+2x+1

    x²+3x=0

    x (x+3) = 0

    x=0

    x=-3 не удов усл

    2. корень (4x^2+5x-2) = 0

    4x²+5x-2=0

    D=25+32=67

    x1 = (-5-√67) 2

    x2 = (-5+√67) / 2