Решить уравнение 2x^-3x-9=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:26
    0
    2x^²-3x-9=0

    D = (-3) ^²-4•2• (-9) = 9+72=81

    x1 = (- (-3) + √81) : (2•2) = 3

    x2 = (- (-3) - √81) : (2•2) = - 1,5