Решите уравнение 2 х²-3 х+1 / (х+3) (х-1) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:10
    0
    Числитель так и остаётся, а знаменатель разворачиваем (x+3) (x-1) = 1

    x^2-x+3x-3=1

    x^2-x+3x-3-1=0

    x^2+2x-4=0

    x1 = 9

    x2 = - 11