Решите систему уравнений

2 х+3 у=11

2 х-у=7

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:00
    0
    Вычитаем из первого уравнения второе, получаем

    (2 х-2 х) + (3 у - (-у)) = 11-7

    4 у=4

    у=1

    подставляем у=1 в любое уравнение, например во-второе

    2 х-1=7

    2 х=7+1

    х=8/2=4