Помогите определить абсциссу вершины параболы: у=2 (х+3) в квадрате-1!

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:55
    0
    Y=2 (x^2+6x+9) - 1

    y=2x^2+12+17

    x=-b/2a

    x=-12/4=-3