Упрастите выражение 4m-5 + (m-2) - (m-7) =

и вычислите его заначение при m = дробь минус 2 в числителе 3 в знаменателе

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 13:32
    0
    4m - 5+m-2-m+7=4m, при m=-2/3, то 4m=4 * (-2/3) = - 8/3=-2 целых 2/3
  2. 9 июля, 13:46
    0
    4m-5+m-2-m+7=4m

    m=4 * (-2) / 3=-8/3=-2, (6)