Найдите корень уравнения x+x/5=-12/5

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:41
    0
    X+x/5=-12/5

    домножим это уравнение на 5

    x+x/5=-12/5 |*5

    x+x=-12

    2x=-12

    x=-6