Решить показательное уравнение: 5^x * (8^ (x - 1)) ^1/3 = 500

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:53
    0
    (5^x) * 8^1/3) ^x-1=500

    (5^x) * (2^x*2^-1) = 500

    (5^x) * (2^x*1/2) = 500 умножим на 2

    5^x*2^x=1000

    10^x=10^3

    x=3

    ответ 3