Решить уравнение х^3+5x^2-25x-125=0

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:46
    0
    В коменты подробно напишу.
  2. 1 мая, 23:06
    0
    X^2 (x + 5) - 25 (x + 5) = 0

    (x + 5) (x^2 - 25) = 0

    (x + 5) (x - 5) (x + 5) = 0

    (x - 5) (x + 5) ^2 = 0

    1)

    x - 5 = 0

    x = 5; 2) x^2 (x + 5) - 25 (x + 5) = 0 (x + 5) * (x^2 - 25) = 0

    (x + 5) ^2 = 0 x x = - 5;

    Ответ:

    - 5; 5 + 5 = 0