Решить уравнение (3-2t) x (6t-1) = (3-2t) ^2.

И еще чему равно наименьшее значение выражения 2x^2+8x+3?

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 04:40
    0
    3-2t=0 t1=1.5

    теперь можно делить на 3t-2≠0

    6t-1=3-2t 8t=4 t2=0.5

    y=2x²+8x+3 x0=-b/2a=-8/4=-2

    ymin=y (-2) = 2*4-8*2+3=8-16+3 = - 5