Кто решит? 2 х+1/5=1/4

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:46
    0
    2x = 1/4 - 1/5

    2x = 1/20

    x = 1/20 : 2

    x=1/40
  2. 13 апреля, 06:41
    0
    1/5 = 0,2; 1/4 = 0,25

    2 х + 0,2 = 0,25

    2 х = 0,25 - 0,2

    2 х = 0,05

    х = 0,025