Решите уравнение:

1) 5x^2+3x=0

2) 2x^2-1,2x=0

?

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:33
    0
    1) 5x^2+3x=0

    D=9

    x1 = (-3+√9) / 4=0

    x2 = (-3-√9) / 4=-6/4=-1 1/2=-1.5

    2) 2x^2-1.2x=0

    D=1.44

    x1=0

    x2=1.2+√1.44=2.4