Решите уравнение x2-2x=8. В ответе укажите наибольший корень.

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 06:04
    0
    Х²-2 х=8

    х²-2 х-8=0

    a=1, b=-2, с=-8

    D = 4-4*1 * (-8) = 4+32=36

    x1 = (2-√36) / 2*1=-2

    x2 = (2+6) / 2=4

    Ответ: х=4 - наибольший корень уравнения.
  2. 6 августа, 07:12
    0
    Х^2-2 х=8

    x^2-2x-8=0

    x1*x2=-8

    x1+x2=2

    x1=4

    x2=-2

    Ответ: 4