решите уравнение х²-15=-11 х+16 х²

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:01
    0
    X²-15=-11x+16x²

    16x²-x²-11x+15=0

    15x²-11x+15=0

    D=121-4·15·15=121-900 <0

    корней нет