6 х-12=х^2|х-2| решить уровнение

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:27
    0
    X<2, 6x-12=x² (2-x), 6x-12=2x²-x³, (6x+x³) - (2x²+12) = 0, x (6+x²) - 2 (x²+6) = 0

    (x-2) (x²+6) = 0, x=2, 2∉ (-∞; 2), x²+6≠0

    x≥2, 6x-12=x² (x-2), 6x-12=x³-2x², 6 (x-2) = x² (x-2), (x-2) (6-x²) = 0, x1=2, x2=√6

    2∈[2; + ∞), √6∈[2; + ∞)

    Ответ: х1=2, х2=√6