Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 3 см, а один из катетов равен 1 см. Найдите длину другого катета. Ответ запишите в виде десятичной дроби, округлив то десятых

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 21:27
    0
    Корень из (3^2 - 1^2) = 2*корень из (2) = 2.8
  2. 3 января, 23:33
    0
    По формуле Пифагора:

    с^2=a^2+b^2

    c=3

    a=1

    b-?

    b=корень (c^2 - a^2) = 9-1 = корень (8) = 2,8