Упросите выражения 3 х· (3 х+1) - (х-3) (х+3) - 5 х

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:30
    0
    3x (3x+1) - (x-3) (x+3) - 5x=9x²+3x - (x²+3x-3x-9) - 5x=

    =9x²+3x - (x²-9) - 5x=9x²+3x-x²+9-5x=

    =8x²-2x+9