2*1/х+2 + 1/х*3 = 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:33
    0
    Умножим уравнение на 4 х (х+2) ≠0

    ОДЗ: х≠0, х≠-2

    получим

    8 х+12 х+24=3 х²+6 х

    3 х²+6 х-8 х-12 х-24=0

    3 х²-14 х-24=0

    Д=196+288=484

    х = (14+-22) / 6

    х1=6, х2=-8/6=-4/3=-1 1/3