Упросите выражения: 8m - (2m-5) ²

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:37
    0
    =8m - (4m^2-2*2m*5+25) = 8m-4m^2+20m-25=28m-4m^2-25=-25+28m-4m^2

    (^2 значит "в квадрате")
  2. 20 апреля, 21:57
    0
    8m-4m^2+20m-25=-4m^2+28m-25