При каком значение m значение выражения 3m-8 в 4 раза меньше от значения выражения 5m-7?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:18
    0
    3m-8*4=5m-7

    3m-32=5m-7

    3m-5m=32-7

    -2m=25

    m = - 12,5