Решите уравнение 4 х4-2 х2-1=0

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 13:13
    0
    Через замену:

    4t2-2t-1=0

    получили квадратное уравнение, дальше уже всё легко)
  2. 4 декабря, 14:38
    0
    4*4-2*2-1=0

    1) 4*4=16

    2) 2*2=4

    3) 16-4=12

    4) 12-1=11

    4*4-2*2-1=11