корень квадратный (х^2-4) + корень квадратный (Х^2+2 х-8) = корень квадратный (Х^2 - 6 х+8)

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:47
    0
    и теперь каждое слагаемое возводим в квадрат, дабы избавиться от корня! и получаем просто

    х^2-4 + Х^2+2 х-8 - Х^2 + 6 х-8=0

    x^2+8x-20=0

    D=b^2-4ac=64+80=144

    x1=-10

    x2=2