Найдите значение выражения ac^2/a^2-c^2 умножинь на a-c/ac при а = 11 и с=9

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 08:05
    0
    [ (ас^2) / (а^2 - с^2) ] * [ (а - с) / ас ] = [ (ас^2) / (а - с) * (а + с) ] * [ (а - с) / ас ] = с / (а + с)

    при а = 11; с = 9

    9 / (11 + 9) = 9 / 20 = 0,45

    Ответ 0,45