Костюм стоил 5400 р. после повышения цены он стал стоить 6210 р на сколько процентов была повышена цена костюма? помогите с объяснением

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 06:31
    0
    1) 5400 р составляет 100%

    6210 р составляет х%

    2) (6210*100) / 5400=115%

    3) 115%-100%=15%

    Ответ: на 15%
  2. 2 мая, 09:34
    0
    1) 5400 - 100%

    6210 - х%

    х = (6210*100) / 5400=6210/54=115%

    2) 115%-100%=15%

    Ответ: 15%