Найдите критические точки функции f (x) = 2√x-x

+4
Ответы (1)
  1. 24 октября, 14:37
    0
    найдите критические точки функции f (x) = 2√x-x

    1) найдем производную функции f¹ (x) = 1 / (√x) - 1

    2) найдем значения x при которых производная равна нулю или не существует: 1 / (√x) - 1=0 ⇔x=1, f¹ (x) = 1 / (√x) - 1 не существует при x=0 (делить на нуль нельзя)

    Т. О. критические точки функции f (x) = 2√x-x - ЭТО x=1 и x=0.