Помогите решить!

при каком значении а уравнение (2+а) х=10

1) имеет корень, равный 5

2) не имеет корней

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:19
    0
    1) (2+a) * x=10

    (2+a) * 5=10

    a=0

    2) 2+a=0

    a=-2