Помогите решить уравнение (2x-3) : 11 = (5x+6) : 11

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 13:41
    0
    (2x-3) : 11 = (5x+6) : 11. |умножить и правую и левую часть на 11

    (2x-3) : 11*11 = (5x+6) : 11*11 |11 с 11 сокращаются

    2x-3=5x+6 теперь можно числа с x в одну сторону, а обычные числа в другую

    -3-6=5x-2x

    -9=3x

    x=-9:3

    x=-3

    Ответ:-3